Wiemer Logo Germeta Logo 4-farbig mit Claim JPG ballsportdirekt hamm    Logo Stahl neu Logo CL RGB ver neg Erima Intersport

Der Kader der Warsteiner Masters Top 11 2019

Am Mittwoch, 13.11., spielen folgende Spieler in der Warsteiner Masters Top 11 gegen den SC Paderborn 07:

Nr. Nachname Name Verein Spielklasse
1 Sander Christopher SV Hilbeck Landesliga
2 Nicolai Kevin RW Westönnen Bezirksliga
3 Arslan Onur Fatih Türkgücü Meschede Kreisliga A
4 Toy Sezer Westfalia Rhynern Oberliga
5 Acar Lukas SV Verl Landesliga
6 Kemper Justin TuS Lipperode Kreisliga A
7 Schulte Felix SV Brilon Landesliga
8 Schmidt Philipp FSV Wünnenberg-Leiberg Bezirksliga
9 Werthschulte Lars SG Oestinghausen Bezirksliga
10 Tyrala Mike BV Bad Sassendorf Kreisliga A
11 Nölle Roman SV Westfalen Liesborn Bezirksliga
12 Erdmann Marius SuS Bad Westernkotten Landesliga
13 Koch  Dominik BW Büderich A-Kreisliga
14 Traufetter Lukas SuS Bad Westernkotten Landesliga
15 Schnura Steven VfK Weddinghofen Kreisliga A
16 Karayel Sakip Fatih Türkgücü Meschede Kreisliga A
17 Kötter  Simon SV Westfalia Soest Bezirksliga
18 Smelich Darius VFL Platte Heide Kreisliga A
20 Kuhn Jesse SV Hilbeck Landesliga
21 Külpmann Nicolas SC Berchum-Garenfeld Bezirksliga
22 Topcu Ufuk RW Westönnen Bezirksliga
25 Kasparek Lukas SV Westfalia Soest Bezirksliga
   NN  NN SV Lippstadt 08 Regionalliga
         
Trainer Heiko Hofmann   SV Hilbeck Landesliga
Trainer Christoph Linstaedt   RW Westönnen Bezirksliga
Physio Julia Schlücking   SV Hilbeck Landesliga
Betreuer Domink Westfeld   SV Lippstadt 08  Regionalliga
Nr. Nachname Name Verein Spielklasse
1 Sander Christopher SV Hilbeck Landesliga
2 Nicolai Kevin RW Westönnen Bezirksliga
3 Arslan Onur Fatih Türkgücü Meschede Kreisliga A
4 Toy Sezer Westfalia Rhynern Oberliga
5 Acar Lukas SV Verl Landesliga
6 Kemper Justin TuS Lipperode Kreisliga A
7 Schulte Felix SV Brilon Landesliga
8 Schmidt Philipp FSV Wünnenberg-Leiberg Bezirksliga
9 Werthschulte Lars SG Oestinghausen Bezirksliga
10 Tyrala Mike BV Bad Sassendorf Kreisliga A
11 Nölle Roman SV Westfalen Liesborn Bezirksliga
12 Erdmann Marius SuS Bad Westernkotten Landesliga
13 Koch  Dominik BW Büderich A-Kreisliga
14 Traufetter Lukas SuS Bad Westernkotten Landesliga
15 Schnura Steven TSC Kamen Kreisliga A
16 Karayel Sakip Fatih Türkgücü Meschede Kreisliga A
17 Kötter  Simon SV Westfalia Soest Bezirksliga
18 Smelich Darius VFL Platte Heide Kreisliga A
20 Kuhn Jesse SV Hilbeck Landesliga
21 Külpmann Nicolas SC Berchum-Garenfeld Bezirksliga
22 Topcu Ufuk RW Westönnen Bezirksliga
25 Kasparek Lukas SV Westfalia Soest Bezirksliga
  SV Lippstadt 08   SV Lippstadt 08 Regionalliga
         
         
Trainer Heiko Hoffmann   SV Hilbeck Landesliga
Trainer Christoph Linstaedt   RW Westönnen Bezirksliga
Physio Julia Schlücking   SV Hilbeck Landesliga
Betreuer Domink Westfeld   SV Lippstadt 08  Regionalliga

Top-Elf spielt im November

Besten-Auswahl des Warsteiner Masters empfängt den Bundesligisten SC Paderborn 07 in Lippstadt

Gespannt haben Spieler, Trainer und Fans der Warsteiner Masters Top-Elf auf diesen Moment gewartet. Nun steht der Termin fest: Am 13. November empfängt die Warsteiner Masters Top-Elf den Bundesligisten SC Paderborn 07 in der Lippstädter Liebelt-Arena.

Insgesamt stehen 25 Spieler im Kader. Ausgewählt wurden von den Trainern aller teilnehmenden Teams des 23. Warsteiner Masters bereits 18 Spieler, hinzu kamen die zwei besten Torleute, der beste Torschütze sowie der beste Spieler des Warsteiner Masters 2019. Gecoacht wird die Besten-Auswahl von Heiko Hofmann (SV Lippstadt 08) und Christoph Linstaedt (RW Westönnen). Gemeinsam trainiert das Team am 21. Oktober auf der Sportanlage des SuS Bad Westernkotten.

„Wir wünschen uns ein spannendes und faires Spiel für Spieler und Fans. Mit dem Bundesligisten SC Paderborn 07 haben wir den erfolgreichsten Lokalmatador als Gegner für die Top Elf gewinnen können“, weiß Veranstalter Dieter Bethlehem. Er freue sich besonders über die gute Zusammenarbeit mit der Warsteiner Brauerei, ohne die dieses Spiel nicht hätte stattfinden können, so Betlehem weiter.

Der Anstoß am 13. November erfolgt um 19:00 Uhr. Eintrittskarten für das Warsteiner Masters Top-Elf-Spiel können heimische Fußballfans an der Tageskasse erwerben.

Anmeldeformular ist jetzt online

Es ist soweit: Das Anmeldeportal für das 24. Warsteiner​ Masters ist eröffnet. Wir gehen 2020 in neun Hallen an den Start.

Die Vorrunden für das Warsteiner Masters 2020:
Warstein und Bergkamen: 04. und 05. Januar 2020;
Bad Sassendorf, Erwitte, Lippetal, Lippstadt und Werl: 11. und 12. Januar 2020;
Dortmund und Welver: 18. und 19. Januar 2020.
Die Endrundenspiele steigen am 25. und 26. Januar 2020 in Werl.

Meldet Euer Team jetzt an. Wir freuen uns auf Euch und ein tolles Turnier!
Hier geht´s zur Anmeldung.

Gewinner Tippspiel 2019

 

1. Platz: 4 Tribünenkarten für die Erstligabegegnung Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München: Tim-Fabian Römer
2. Platz: Brauereibesichtigung für dich und deine zehn Freunde: Tom Scheele
3. Platz: Warsteiner Rucksack: Stefan Hansner
 
Wir gratulieren allen Gewinnern recht herzlich und wünschen viel Freude mit dem Gewinn.

 

Warsteiner Masters Top Elf 2019

TW: Christopher Balkenhoff (SV Lippstadt 08) 
TW: Steven Steinwachs    (SpVg Bönen)

Simon Kötter    (SVW Soest)
Mike Tyrala    (BVS Bad Sassendorf)
Lukas Acar    (SC Verl U21)
Roman Nöller   (SV Westfalen Liesborn)
Nikolas Külpmann    (SV Westfalia Rhynern)
Valentin Hannecke    (SV Lippstadt 08)
Justin Kemper    (TuS Lipperode
Engin Duman    (TSC Kamen)
Steven Schnura    (TSC Kamen)
Jesse Kuhn    (SV Hilbeck)
Ufuk Topcu    (RW Westönnen)
Darius Smelich    (VfL Platte Heide)
Felix Schulte   (SV Brilon 20)
Philipp Schmidt (FSV Wünneberg/Leiberg)
Marius Erdmann (SuS Bad Westernkotten)
Nick Weber (SuS Cappel)
Sezer Toy (RW Westönnen)   
Onur Arslan (FC Fatih Türkgücü Meschede)
Sakip Karayel (FC Fatih Türkgücü Meschede)
  

20190127_185741.jpg