Wiemer Logo Germeta Logo 4-farbig mit Claim JPG ballsportdirekt hamm    Logo Stahl neu Logo CL RGB ver neg Erima Intersport

RW Westönnen ist Sieger des Warsteiner Masters 2019

 

Gesamtwertung Warsteiner Masters 2019:

1. Platz SV Rot-Weiß Westönnen 1922/46 e.V.
2. Platz SV Lippstadt 08
3. Platz SV 20 Brilon
4. Platz SV Westfalia Rhynern
5. Platz RW Unna
6. Platz SV 1947 Hilbeck e.V.
7. Platz SuS Cappel 1929 e.V.
8. Platz SW Hultrop
9. Platz SC Verl II
10. Platz TSC Kamen 1980
11. Platz SC 1947 Sönnern e.V.
12. Platz SV SW Frömern
13. Platz VfL Platte Heide
14. Platz SC Hicret Bielefeld e.V.
15. Platz SJC Hövelriege
16. Platz Fatih Türkgücü Meschede

A-Liga:
1. Platz SW Hultrop
2. Platz TSC Kamen
3. Platz SV Frömern
4. Platz VFL Platte Heide
5. Platz SJC Hövelriege
6. Platz Fatih Türkgücü Meschede
7. Platz TSV Rüthen 1921 e.V.
8. Platz BVS Bad Sassendorf 1926 e.V.

B-Liga:
1. Platz TSC Kamen
2. Platz Yunus Emre Hammer SV
3. Platz VfK Weddinghofen 1920 e.V.
4. Platz Sportverein SuS Blau-Weiß Lipperbruch

C- + D-Liga:
1. Platz SG Eickelborn/Benninghausen II
2. Platz SV Pena Madridista Lippstadt
3. Platz SC Fatihspor Werl 2016
4. Platz SKC Maroc Hamm 2010 e.V.

Bester Torschütze: Nick Weber (SuS Cappel)

Bester Spieler: Sezer Toy (RW Westönnen)

Bester Torwart: Christopher Balkenhoff (SV Lippstadt 08)

 

B-Liga Wertung 2019

1. TSC Kamen II

2. Yunus Emre Hamm

3. VFK Weddinghofen

4. BW Lipperbruch

 

Die Preisgelder müssen am Endrundensonntag, 27.01., von einem Vereinsvertreter persönlich bei der Siegerehrung abgeholt werden.

SG Eickelborn/Benninghausen II ersetzt Westernkotten

Aufgrund eines Trauerfalls hat SuS Bad Westernkotten die Teilnahme an der Lucky Loser Runde abgesagt. Nachrücken wird in der Gruppe Warsteiner alkoholfrei die SG Eickelborn/Benninghausen II. Sie wurden drittbester Vierter der Zwischenrunde.

C-/D-Liga-Wertung

 

  1. SG Eickelborn/Benninghausen II
  2. SV Pena Madridista Lippstadt
  3. SC Fatihspor Werl
  4. SKC Maroc Hamm

Die Preisgelder müssen am Endrundensonntag, 27.01., von einem Vereinsvertreter persönlich bei der Siegerehrung abgeholt werden.

 

Fatih Türkgücü Sieger in Meschede

Ausrichter Fatih Türkgücü Meschede sicherte sich durch einen 3:2 Sieg n.V. einen direkten Endrundenplatz. SJC Hövelriege und TuRa Freienohl nehmen an der Lucky Loser Runde in Werl teil.

fatih_meschede.jpg