Wiemer Logo Germeta Logo 4-farbig mit Claim JPG ballsportdirekt hamm Hellweg Radio   Logo Stahl neu Logo CL RGB ver neg Erima Intersport

header masters

Warsteiner Masters 2017 Vorrunde

Bergkamen - BALLsportdirekt.hamm

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TuRa Bergkamen

TuRa Bergkamen

14 4 2 0 13 23 10
2
FC Overberge

FC Overberge

14 4 2 0 9 16 7
3
TuS Westfalia Wethmar

TuS Westfalia Wethmar

13 4 1 1 9 20 11
4
TIU Rünthe

TIU Rünthe

7 2 1 3 -4 8 12
5
SuS Kaiserau

SuS Kaiserau

5 1 2 3 -9 9 18
6
Kamener SC

Kamener SC

4 1 1 4 -7 5 12
7
Eintracht Ickern

Eintracht Ickern

1 0 1 5 -11 4 15

Bergkamen - Sportpreise Kemper

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Westfalia Rhynern

SV Westfalia Rhynern

18 6 0 0 24 27 3
2
VTS Iserlohn

VTS Iserlohn

10 3 1 2 4 15 11
3
SKC Maroc Hamm 2010

SKC Maroc Hamm 2010

10 3 1 2 -2 16 18
4
FC Hemer Erciyes

FC Hemer Erciyes

9 3 0 3 -1 10 11
5
SV Stockum

SV Stockum

9 3 0 3 -2 12 14
6
SuS Rünthe

SuS Rünthe

3 1 0 5 -4 11 15
7
SF Ay Yildiz Derne

SF Ay Yildiz Derne

3 1 0 5 -19 7 26

Bönen - ERIMA

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TSC Kamen

TSC Kamen

16 5 1 0 11 15 4
2
SpVg Bönen

SpVg Bönen

12 4 0 2 6 15 9
3
SC Osmanlispor

SC Osmanlispor

12 4 0 2 3 13 10
4
Yunus Emre Hamm

Yunus Emre Hamm

11 3 2 1 3 10 7
5
1. FC Pelkum

1. FC Pelkum

4 1 1 4 -8 9 17
6
SV Körne

SV Körne

3 1 0 5 -4 11 15
7
BV Teutonia Lanstrop

BV Teutonia Lanstrop

3 1 0 5 -11 9 20

Bönen - Partyservice Petermann

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
FC Sarajevo Bosna

FC Sarajevo Bosna

18 6 0 0 12 15 3
2
TSC Kamen II

TSC Kamen II

12 4 0 2 5 14 9
3
TV Germania Flierich-Lenningsen

TV Germania Flierich-Lenningsen

9 2 3 1 4 12 8
4
Hammer SC

Hammer SC

7 2 1 3 2 14 12
5
FSG Ahlen

FSG Ahlen

7 2 1 3 -2 6 8
6
IG Bönen

IG Bönen

4 1 1 4 -4 7 11
7
Eintracht Ickern II

Eintracht Ickern II

3 1 0 5 -17 7 24

Erwitte - Falti-Music

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV 03 Geseke

SV 03 Geseke

18 6 0 0 14 18 4
2
SuS Bad Westernkotten

SuS Bad Westernkotten

15 5 0 1 24 29 5
3
FC Fatih Türkgücü Meschede

FC Fatih Türkgücü Meschede

12 4 0 2 13 21 8
4
SV Völlinghausen

SV Völlinghausen

7 2 1 3 -1 10 11
5
SV Lüttringen

SV Lüttringen

7 2 1 3 -7 9 16
6
SC Aleviten Paderborn

SC Aleviten Paderborn

3 1 0 5 -22 5 27
7
DJK SSG Paderborn II

DJK SSG Paderborn II

0 0 0 6 -21 3 24

Erwitte - Germeta

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
Türk Gücü Paderborn

Türk Gücü Paderborn

15 5 0 1 11 16 5
2
RW Mastholte

RW Mastholte

13 4 1 1 4 13 9
3
SC Verl

SC Verl

12 4 0 2 5 13 8
4
TuS Anröchte

TuS Anröchte

10 3 1 2 2 11 9
5
SV Germania Stirpe

SV Germania Stirpe

9 3 0 3 1 14 13
6
BW Dedinghausen II

BW Dedinghausen II

3 1 0 5 -11 4 15
7
Ay Yildiz Hamm

Ay Yildiz Hamm

0 0 0 6 -12 0 12

Lippetal - Soester Anzeiger

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SG Oestinghausen

SG Oestinghausen

15 5 0 1 12 19 7
2
Beckumer SV 10/05 e.V.

Beckumer SV 10/05 e.V.

15 5 0 1 8 14 6
3
SV Germania Hovestadt

SV Germania Hovestadt

9 3 0 3 4 11 7
4
SV Diestedde

SV Diestedde

9 3 0 3 -3 12 15
5
Ahlen Spor Kulubü 2015 e.V.

Ahlen Spor Kulubü 2015 e.V.

6 2 0 4 -1 7 8
6
SC Germania Stromberg

SC Germania Stromberg

6 2 0 4 -11 8 19
7
VFJ Lippborg

VFJ Lippborg

3 1 0 5 -9 6 15

Lippetal - Möbel Wiemer Soest

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SW Hultrop

SW Hultrop

15 5 0 1 10 19 9
2
SV Westfalen Liesborn

SV Westfalen Liesborn

13 4 1 1 3 13 10
3
SC Lippetal

SC Lippetal

10 3 1 2 5 13 8
4
TuS Wadersloh

TuS Wadersloh

9 3 0 3 0 13 13
5
Baris Spor Oelde

Baris Spor Oelde

7 2 1 3 -2 10 12
6
SW Overhagen

SW Overhagen

4 1 1 4 -8 5 13
7
BW Sünninghausen

BW Sünninghausen

2 0 2 4 -8 10 18

Lippstadt - Hellweg Radio

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Lippstadt 08

SV Lippstadt 08

14 4 2 0 14 21 7
2
SC Lippstadt DJK

SC Lippstadt DJK

12 3 3 0 6 14 8
3
BW Eickelborn

BW Eickelborn

10 3 1 2 1 11 10
4
SC Internationale Calcio Lippstadt

SC Internationale Calcio Lippstadt

8 2 2 2 -1 12 13
5
SV Viktoria Lippstadt

SV Viktoria Lippstadt

7 2 1 3 0 9 9
6
SV 03 Geseke II

SV 03 Geseke II

6 2 0 4 -5 8 13
7
SG Eickelborn/Benninghausen II width=

SG Eickelborn/Benninghausen II

1 0 1 5 -15 9 24

Lippstadt - Intersport Arndt

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TuS Lipperode

TuS Lipperode

15 5 0 1 15 18 3
2
BW Dedinghausen

BW Dedinghausen

15 5 0 1 8 13 5
3
SuS Cappel

SuS Cappel

12 4 0 2 11 16 5
4
SuS BW Lipperbruch

SuS BW Lipperbruch

10 3 1 2 1 9 8
5
Hellas Lippstadt

Hellas Lippstadt

4 1 1 4 -12 9 21
6
SV Pena Madridista Lippstadt

SV Pena Madridista Lippstadt

3 1 0 5 -6 6 12
7
SV Germania Esbeck

SV Germania Esbeck

3 1 0 5 -17 3 20

Soest - Provinzial-Versicherung Hettwer

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SVW Soest

SVW Soest

16 5 1 0 16 22 6
2
BV Bad Sassendorf

BV Bad Sassendorf

13 4 1 1 3 15 12
3
SuS Ennigerloh

SuS Ennigerloh

11 3 2 1 10 21 11
4
BSC Weslarn

BSC Weslarn

7 1 4 1 0 13 13
5
FC Fatih Türkgücü Meschede II

FC Fatih Türkgücü Meschede II

4 1 1 4 -4 7 11
6
SC Ostenland

SC Ostenland

4 1 1 4 -7 9 16
7
TuS Jahn Soest

TuS Jahn Soest

2 0 2 4 -18 6 24

Soest - Volksbank Hellweg eG

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SF Ostinghausen

SF Ostinghausen

18 6 0 0 30 30 0
2
Hammer SpVg

Hammer SpVg

15 5 0 1 16 21 5
3
SC Neuengeseke

SC Neuengeseke

12 4 0 2 5 16 11
4
VFK Weddinghofen

VFK Weddinghofen

9 3 0 3 -6 8 14
5
SpVg Möhnesee

SpVg Möhnesee

4 1 1 4 -3 4 7
6
SF Soest-Müllingsen

SF Soest-Müllingsen

4 1 1 4 -14 5 19
7
SuS Günne

SuS Günne

0 0 0 6 -28 1 29

Warstein - Warsteiner

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
DJK Mellrich

DJK Mellrich

15 5 0 1 13 17 4
2
SV 21 BW Brenken

SV 21 BW Brenken

13 4 1 1 15 24 9
3
SG Oestereiden/Effeln

SG Oestereiden/Effeln

13 4 1 1 2 13 11
4
SuS Störmede

SuS Störmede

11 3 2 1 6 15 9
5
SW Andreasberg

SW Andreasberg

4 1 1 4 -7 11 18
6
1453 Türkiyemspor Bestwig Ramsbeck

1453 Türkiyemspor Bestwig Ramsbeck

3 1 0 5 -16 6 22
7
DJK SSG Paderborn

DJK SSG Paderborn

1 0 1 5 -13 9 22

Warstein - Isenbeck Malz

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TSV Rüthen

TSV Rüthen

18 6 0 0 15 17 2
2
TuS Warstein

TuS Warstein

12 4 0 2 14 21 7
3
SW Suttrop

SW Suttrop

10 3 1 2 1 11 10
4
TuS Altenbeken

TuS Altenbeken

9 2 3 1 2 11 9
5
SV Eintracht Paderborn

SV Eintracht Paderborn

5 1 2 3 -7 9 16
6
TV 1897 Kallenhardt

TV 1897 Kallenhardt

5 1 2 3 -9 7 16
7
Hirschberger SV

Hirschberger SV

0 0 0 6 -16 5 21

Welver - Hellweg Marketing

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TuS Echthausen

TuS Echthausen

14 4 2 0 7 14 7
2
BSV Menden

BSV Menden

13 4 1 1 12 21 9
3
TuS Wickede

TuS Wickede

12 3 3 0 12 16 4
4
TuS Schwefe

TuS Schwefe

10 3 1 2 6 14 8
5
TuS Ampen

TuS Ampen

7 2 1 3 -7 10 17
6
Tus Alteheide

Tus Alteheide

3 1 0 5 -5 10 15
7
TSC Hamm

TSC Hamm

0 0 0 6 -25 3 28

Welver - Entspannungskurse Annegret Schröder

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Welver

SV Welver

12 3 3 0 14 20 6
2
SuS Scheidingen

SuS Scheidingen

11 3 2 1 10 16 6
3
TuS Germania Lohauserholz

TuS Germania Lohauserholz

11 3 2 1 7 17 10
4
Tamilstars Dortmund

Tamilstars Dortmund

11 3 2 1 0 12 12
5
BSV Heeren

BSV Heeren

10 3 1 2 2 16 14
6
SV Eilmsen-Vellinghausen

SV Eilmsen-Vellinghausen

3 1 0 5 -14 6 20
7
TV Borgeln

TV Borgeln

0 0 0 6 -19 7 26

Werl - Citroen Autohaus Stahl

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV RW Westönnen

SV RW Westönnen

18 6 0 0 20 23 3
2
Preussen TV Werl

Preussen TV Werl

13 4 1 1 13 20 7
3
SG Gahmen

SG Gahmen

11 3 2 1 6 18 12
4
SC Fatihspor Werl width=

SC Fatihspor Werl

7 2 1 3 -6 10 16
5
SG Oberense

SG Oberense

6 2 0 4 -5 10 15
6
TuS Hemmerde

TuS Hemmerde

4 1 1 4 -14 9 23
7
TuS Buschhausen

TuS Buschhausen

1 0 1 5 -14 10 24

Werl - Stadtwerke Werl

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Hilbeck

SV Hilbeck

14 4 2 0 9 15 6
2
SV Frömern

SV Frömern

12 4 0 2 0 11 11
3
DJK BW Büderich

DJK BW Büderich

11 3 2 1 8 15 7
4
SC Sönnern

SC Sönnern

11 3 2 1 6 14 8
5
TuS Bremen

TuS Bremen

9 3 0 3 4 12 8
6
SC Fröndenberg-Hohenheide

SC Fröndenberg-Hohenheide

3 1 0 5 -13 6 19
7
Höinger SV

Höinger SV

0 0 0 6 -14 2 16