Wiemer Logo Germeta Logo 4-farbig mit Claim JPG ballsportdirekt hamm Hellweg Radio   Logo Stahl neu Logo CL RGB ver neg Erima Intersport

header masters

Warsteiner Masters 2017 Quali-Runde

Quali-Runde Bergkamen

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
FC Hemer Erciyes

FC Hemer Erciyes

12 4 0 1 9 16 7
2
SuS Kaiserau

SuS Kaiserau

10 3 1 1 3 11 8
3
SuS Rünthe

SuS Rünthe

9 3 0 2 6 11 5
4
Kamener SC

Kamener SC

7 2 1 2 -3 8 11
5
TIU Rünthe

TIU Rünthe

3 1 0 4 -5 5 10
6
SV Stockum

SV Stockum

3 1 0 4 -10 4 14

Quali-Runde Bönen

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
Yunus Emre Hamm

Yunus Emre Hamm

10 3 1 1 5 13 8
2
IG Bönen

IG Bönen

10 3 1 1 1 13 12
3
SV Körne

SV Körne

7 2 1 2 3 11 8
4
FSG Ahlen

FSG Ahlen

6 1 3 1 3 10 7
5
1. FC Pelkum

1. FC Pelkum

4 1 1 3 -6 8 14
6
Hammer SC

Hammer SC

4 1 1 3 -6 7 13

Quali-Runde Erwitte

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TuS Anröchte

TuS Anröchte

13 4 1 0 7 9 2
2
SV Germania Stirpe

SV Germania Stirpe

11 3 2 0 11 18 7
3
SV Völlinghausen

SV Völlinghausen

9 3 0 2 5 12 7
4
SC Aleviten Paderborn

SC Aleviten Paderborn

4 1 1 3 -12 3 15
5
BW Dedinghausen II

BW Dedinghausen II

3 0 3 2 -4 4 8
6
SV Lüttringen

SV Lüttringen

1 0 1 4 -7 4 11

Quali-Runde Lippetal

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Diestedde

SV Diestedde

10 3 1 1 8 12 4
2
TuS Wadersloh

TuS Wadersloh

10 3 1 1 5 8 3
3
SW Overhagen

SW Overhagen

10 3 1 1 1 6 5
4
Baris Spor Oelde

Baris Spor Oelde

9 3 0 2 3 10 7
5
SC Germania Stromberg

SC Germania Stromberg

4 1 1 3 -7 7 14
6
Ahlen Spor Kulubü 2015 e.V.

Ahlen Spor Kulubü 2015 e.V.

0 0 0 5 -10 0 10

Quali-Runde Lippstadt

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SC Internationale Calcio Lippstadt

SC Internationale Calcio Lippstadt

11 3 2 0 5 10 5
2
SV Viktoria Lippstadt

SV Viktoria Lippstadt

9 3 0 2 6 10 4
3
SuS BW Lipperbruch

SuS BW Lipperbruch

9 3 0 2 5 11 6
4
SV 03 Geseke II

SV 03 Geseke II

8 2 2 1 2 6 4
5
SV Pena Madridista Lippstadt

SV Pena Madridista Lippstadt

5 1 2 2 4 8 4
6
Hellas Lippstadt

Hellas Lippstadt

0 0 0 5 -22 2 24

Quali-Runde Soest

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SC Ostenland

SC Ostenland

13 4 1 0 6 8 2
2
VFK Weddinghofen

VFK Weddinghofen

10 3 1 1 2 8 6
3
SF Soest-Müllingsen

SF Soest-Müllingsen

8 2 2 1 2 5 3
4
BSC Weslarn

BSC Weslarn

7 2 1 2 2 8 6
5
SpVg Möhnesee

SpVg Möhnesee

2 0 2 3 -6 5 11
6
FC Fatih Türkgücü Meschede II

FC Fatih Türkgücü Meschede II

1 0 1 4 -6 7 13

Quali-Runde Warstein

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TuS Altenbeken

TuS Altenbeken

13 4 1 0 9 12 3
2
SuS Störmede

SuS Störmede

9 3 0 2 6 13 7
3
1453 Türkiyemspor Bestwig Ramsbeck

1453 Türkiyemspor Bestwig Ramsbeck

7 2 1 2 0 9 9
4
TV 1897 Kallenhardt

TV 1897 Kallenhardt

7 2 1 2 -3 11 14
5
SW Andreasberg

SW Andreasberg

6 1 3 1 3 12 9
6
SV Eintracht Paderborn

SV Eintracht Paderborn

0 0 0 5 -15 3 18

Quali-Runde Welver

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TuS Ampen

TuS Ampen

15 5 0 0 15 17 2
2
Tus Alteheide

Tus Alteheide

10 3 1 1 2 9 7
3
TuS Schwefe

TuS Schwefe

7 2 1 2 0 8 8
4
SV Eilmsen-Vellinghausen

SV Eilmsen-Vellinghausen

6 2 0 3 -4 5 9
5
Tamilstars Dortmund

Tamilstars Dortmund

5 1 2 2 -3 4 7
6
BSV Heeren

BSV Heeren

0 0 0 5 -10 0 10

Quali-Runde Werl

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SC Sönnern

SC Sönnern

12 4 0 1 9 11 2
2
TuS Bremen

TuS Bremen

11 3 2 0 3 5 2
3
TuS Hemmerde

TuS Hemmerde

6 2 0 3 -1 4 5
4
SC Fröndenberg-Hohenheide

SC Fröndenberg-Hohenheide

6 2 0 3 -2 7 9
5
SC Fatihspor Werl width=

SC Fatihspor Werl

4 1 1 3 -4 5 9
6
SG Oberense

SG Oberense

4 1 1 3 -5 4 9