Wiemer Logo Germeta Logo 4-farbig mit Claim JPG ballsportdirekt hamm Hellweg Radio   Logo Stahl neu Logo CL RGB ver neg Erima Intersport

header masters

Warsteiner Masters 2018 Quali-Runde

Quali-Runde Bergkamen

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SF Ay Yildiz Derne

SF Ay Yildiz Derne

13 4 1 0 11 15 4
2
SuS Kaiserau

SuS Kaiserau

10 3 1 1 2 11 9
3
VFL Kamen

VFL Kamen

9 3 0 2 7 15 8
4
SuS Rünthe

SuS Rünthe

7 2 1 2 -3 6 9
5
FC Overberge

FC Overberge

3 1 0 4 -6 5 11
6
TIU Rünthe

TIU Rünthe

1 0 1 4 -11 6 17

Quali-Runde Warstein

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
VFL Platte Heide

VFL Platte Heide

15 5 0 0 18 21 3
2
TuS Warstein

TuS Warstein

12 4 0 1 8 14 6
3
TV 1897 Kallenhardt

TV 1897 Kallenhardt

7 2 1 2 1 4 3
4
DJK Mellrich

DJK Mellrich

5 1 2 2 -3 5 8
5
SW Andreasberg

SW Andreasberg

3 1 0 4 -9 3 12
6
Tus Belecke

Tus Belecke

1 0 1 4 -15 3 18

Quali-Runde Bad Sassendorf

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
RW Unna II

RW Unna II

9 2 3 0 7 13 6
2
FC Sarajevo Bosna

FC Sarajevo Bosna

8 2 2 1 5 16 11
3
BSC Weslarn

BSC Weslarn

8 2 2 1 5 12 7
4
TuS Ampen

TuS Ampen

6 2 0 3 -3 10 13
5
TuS Niederense

TuS Niederense

5 1 2 2 -5 8 13
6
TSC Hamm

TSC Hamm

4 1 1 3 -9 4 13

Quali-Runde Erwitte

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV 03 Geseke

SV 03 Geseke

13 4 1 0 13 14 1
2
SW Overhagen

SW Overhagen

12 4 0 1 1 7 6
3
SV Viktoria Lippstadt II

SV Viktoria Lippstadt II

7 2 1 2 1 7 6
4
SV Germania Stirpe

SV Germania Stirpe

4 1 1 3 -4 3 7
5
SuS Bad Westernkotten II

SuS Bad Westernkotten II

4 1 1 3 -5 3 8
6
FC Alemania Bökenförde

FC Alemania Bökenförde

2 0 2 3 -6 2 8

Quali-Runde Körbecke

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Welver

SV Welver

10 3 1 1 2 11 9
2
SuS Scheidingen

SuS Scheidingen

9 3 0 2 0 8 8
3
SKC Maroc Hamm 2010

SKC Maroc Hamm 2010

8 2 2 1 3 13 10
4
SG Eickelborn/Benninghausen II

SG Eickelborn/Benninghausen II

6 2 0 3 -3 9 12
5
TuS Schwefe

TuS Schwefe

5 1 2 2 -2 10 12
6
1. FC Pelkum

1. FC Pelkum

4 1 1 3 0 14 14

Quali-Runde Lippetal

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TuS Wadersloh

TuS Wadersloh

13 4 1 0 14 18 4
2
SuS Ennigerloh

SuS Ennigerloh

13 4 1 0 9 13 4
3
Baris Spor Oelde

Baris Spor Oelde

7 2 1 2 2 14 12
4
FC Mezopotamya Meschede

FC Mezopotamya Meschede

7 2 1 2 0 8 8
5
VFJ Lippborg

VFJ Lippborg

1 0 1 4 -10 5 15
6
SpVg Oelde

SpVg Oelde

1 0 1 4 -15 4 19

Quali-Runde Lippstadt

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SC Internationale Calcio Lippstadt

SC Internationale Calcio Lippstadt

12 4 0 1 11 13 2
2
SuS BW Lipperbruch

SuS BW Lipperbruch

12 4 0 1 6 8 2
3
SC Lippstadt DJK

SC Lippstadt DJK

12 4 0 1 6 7 1
4
BW Dedinghausen

BW Dedinghausen

6 2 0 3 -6 6 12
5
SV Pena Madridista Lippstadt

SV Pena Madridista Lippstadt

3 1 0 4 -9 3 12
6
SV Germania Esbeck

SV Germania Esbeck

0 0 0 5 -8 1 9

Quali-Runde Werl

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SG Oberense

SG Oberense

15 5 0 0 15 19 4
2
TuS Hemmerde

TuS Hemmerde

10 3 1 1 3 10 7
3
SG Gahmen

SG Gahmen

8 2 2 1 2 11 9
4
BSV Heeren

BSV Heeren

4 1 1 3 -2 9 11
5
Tus Alteheide

Tus Alteheide

4 1 1 3 -5 8 13
6
VFK Nordbögge

VFK Nordbögge

1 0 1 4 -13 4 17